Российские военные разрушили все мосты в Северодонецк — Гайдай

13 июня 2022, 21:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты уничтожили все мосты, ведущие в город Северодонецк Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

По его словам, это лишило власть возможности проводить эвакуацию и доставлять гуманитарные грузы в город.

Гайдай отметил, что жители Северодонецка оказались в крайне тяжелых условиях из-за разрушенной инфраструктуры и отсутствия поставок продуктов и медикаментов.

Однако добавил, что наши военные не потеряли всю коммуникацию. В частности, они до сих пор могут отправлять раненых защитников в медицинские учреждения и получать дополнительное вооружение.

"Для российской армии это плюс в том, что сложно поставлять оружие или резервы. Трудно, но не невозможно. Все равно это можно сделать", — объяснил Гайдай.

[see_also ids="499606"]

Он заверил, что войска РФ не захватили весь Северодонецк. Сейчас около 30% города контролируют украинские защитники.

Кроме этого, Гайдай рассказал, что захватчики мощно обстреливают и Лисичанск, используя оружие большого калибра. Они уничтожают все, включая гуманитарные штабы и больницы.



Но, по словам главы ОВА, эвакуация из Лисичанска пока реальна. Также есть возможность каждый день поставлять гуманитарную помощь в город.

Гайдай подчеркнул, что из-за значительных разрушений восстановить всю инфраструктуру Северодонецка до зимы не удастся, в том числе электричество и водоснабжение. Даже в том случае, если город будет освобожден в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что украинская сторона ведет переговоры об эвакуации из Северодонецка людей, прячущихся на заводе "Азот".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ