Праздник на костях: В Мариуполе планируют открыть драмтеатр

12 июня 2022, 17:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Драматический театр в Мариуполе, на который российские оккупационные войска 16 марта скинули бомбу, и под завалами которого погибли сотни человек, планируют открыть 10 сентября, заявил так называемый врио гендиректора театра, коллаборант Илья Солонин.

«Задача - открыться к 10 сентября», - сказал он на пресс-конференции, которую ему организовало Минобороны России.

По словам коллаборанта, уде продумали даже репертуар. В частности, в разрушенном городе хотят поставить «театральную постановку, два-три танцевальных и эстрадно-концертных номера».

Для этого оккупационные власти рассматривают вариант объединения трупп Мариупольского драмтеатра и городской филармонии.



[see_also ids="496763"]

Авиаудар по Драматическому театру Мариуполя произошел 16 марта около 10 утра прямо по сцене и полевой кухне. Под его завалами погибли около 600 жителей города, в том числе много работников театка, которые прятались в здании.  

В средине апреля стало известно, что российские войска начали расчищать завалы Драматического театра в Мариуполе, чтобы скрыть следы военных преступлений. В частности тела погибших свозили для захоронения в траншею в селе Мангуш возле Мариуполя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ