В Мариуполе оккупанты сносят дома и выгоняют людей на улицу

12 июня 2022, 13:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В разбомбленном Мариуполе, которому, кроме всего грозит еще и эпидемия холеры, российские оккупанты заявили о намерениях снести все частично разрушенные здания и требуют у жителей выселиться в течение двух недель. При этом все проблемы с жильем переводят на людей, у которых его хотят окончательно забрать, сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«По всем частично разрушенным домам появились сообщения оккупантов о сносе в течение двух недель с требованием на выселение. О том, куда и как будут потом переселены люди оккупанты не отвечают, переложив проблему на мариупольцев снова», - написал он.

Также оккупанты уже прямо говорят мариупольцам, что те не получат никаких «компанаций», хотя пока говорят о «помощи по ремонту».

При этом мариупольцев уже предупредили, что отопления зимой не будет, а школы будут работать только в теплый период, поэтому вместо летних каникул будут длинные зимние.

«Будут установлены палатки обогрева.

Как в палатках собираюсь обогреть более 130 тыс. человек – скорее ответ, чем вопрос», – отмечает Андрющенко.

Также оккупанты продолжают практику устройства свалок отходов во дворах многоэтажек.

[see_also ids="499070"]

Российские захватчики увозят из Мариуполя то, что там еще уцелело. В частности, из города вывозят транспорт, детские площадки и медицинскую технику, а жители Донецка радуются, что теперь могут ездить на троллейбусах европейского образца.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ