Известный японский архитектор посетил Ирпень. Он впоследствии должен представить "мастер-план Ирпеня"

12 июня 2022, 09:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Ирпеня Александр Маркушин встретился в городе с известным японским архитектором, основателем международного архитектурного и градостроительного бюро MADMA urbanism+landscape и MASA architects Хироки Мацура, сообщили в городской раде в воскресенье.

“Обсудили важные вопросы восстановления уничтоженной российскими оккупантами инфраструктуры города и развития Ирпеня. Хироки Мацура поделился своим видением современного градостроительства и первым впечатлением от города Ирпень”, — написали в горраде в Telegram-канале.

"Я был в 10 городах Украины. Это самый лучший город, который я видел. Для нас, для урбанистов, Ирпень - это город мечты. Я понял, почему молодые семьи переезжают сюда", - отметил Хироки Мацура.

Подчеркивается, что они договорились о сотрудничестве.

В городской раде отметили, что впоследствии Хироки Мацура сможет представить руководству города "мастер-план Ирпеня", в котором будут подчеркнуты городские особенности.

"Совместными усилиями и при поддержке международного сообщества мы построим наш Ирпень как можно быстрее", - резюмировали в Ирпенской городской раде.

Ирпень, Буча и Гостомель – города, которые одними из первых приняли на себя удар врага и понесли существенные потери.

[see_also ids="499421"]

Напомним, 2 апреля от захватчиков удалось освободить всю Киевскую область. Города начали постепенно разминировать и допускать журналистов, волонтеров.  Братские могилы, обгоревшие тела на тротуарах и изнасилованные несовершеннолетние – отечественные СМИ и другие информационные ресурсы продолжают публиковать показания с территорий, около месяца находившихся под оккупацией.

По данным немецкой разведки, перехваченные радиосообщения военных РФ о массовых убийствах в Буче свидетельствуют, что это не были случайные действия или поступки отдельных военных, потерявших контроль над собой. Это скорее обычная тактика или даже стратегия России для устрашения украинцев.



Бучу назвали второй «Сребреницей», а загадочная русская душа под песни Лепса направилась в Ад. Лучший день, который теперь может наступить, – наказание военных преступников. Включая российских генералов, отдающих приказы, солдатами, стреляющими в мирных людей, пропагандистами и артистами, которые поют и врут в поддержку кровавого режима. Но для того чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Которые? Об этом читайте в статье Инны Ведерниковой «Разобщение России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ