Ни свободного доступа в интернет, ни работы: детали жизни в оккупации от мэра Херсона

11 июня 2022, 09:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном Херсоне возможен выход только в интернет, предоставляемый из аннексированного Крыма. То есть пользователи не могут зайти на украинские сайты, а большинство соцсетей, к примеру Facebook, – заблокированы. Об информационной изоляции в городе рассказал мэр Игорь Колыхаев.

Фактически ежедневно горожане слышат взрывы, от которых в домах за городом не только трясутся стекла. В них буквально вышибает окна от ударной волны.

Мэр констатировал, что мобильная связь от украинских операторов в Херсоне отсутствует уже больше недели. Получать актуальные новости из Украины в Херсоне просто невозможно, если нет дополнительной оснастки типа VPN.

Такие пользователи имеют возможность и дальше находиться в украинском информационном поле, но политик подчеркивает, что все же львиная доля жителей города осталась без связи.

[see_also ids="498944"]

Еще один важный момент, заставляющий горожан чувствовать себя социально незащищенными – люди массово теряют работу. Город потерял привычную активность: закрыты кафе и летние площадки, тысячи людей стали безработными.

Ранее в Херсонской области оккупанты захватили в заложники около 600 человек, их пытали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ