ГУР: войска РФ имеют преимущество в артиллерии один к пятнадцати

11 июня 2022, 04:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские военные и правительственные чиновники все чаще отмечают, что ВСУ находятся в ловушке в «артиллерийской войне» на критических линиях фронта и находятся в явно невыгодном положении с точки зрения обеспечения артиллерийскими системами. Об этом пишет в последней сводке американский Институт исследования войны (ISW).

В ведомстве отмечают, что оккупанты имеют от 10 до 15 единиц артиллерии на каждую единицу такой же артиллерии с украинской стороны. Такие данные привел заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Вадим Скибицкий.



[see_also ids="499124"]

Ввиду вышеуказанного, официальный Киев усиливает срочность своих запросов на более совершенные системы вооружения, предоставленные Западом на фоне сообщений о росте преимущества российской артиллерии.

Несмотря на сложную ситуацию с вооружением и превосходящие силы противника, ВСУ продолжают систематически наносить боевые потери врагу.

Несколько дней назад в Генштабе было отмечено, что с начала широкомасштабного вторжения армия РФ потеряла около 31 500 солдат. Наибольшие потери противник понес на Славянском направлении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською