МВД обработало 2,6 тыс. обращений родственников пленных, пропавших и погибших военных

10 июня 2022, 08:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Операторы горячей линии МВД обработали более 2,6 тыс. обращений родственников военнослужащих: пленных, пропавших без вести и погибших. Об этом идет речь в сообщении ведомства в телеграмм-канале.

С 1 июня в МВД начат прием обращений родных и близких пленных, пропавших без вести и погибших украинских защитников. За этот период операторы горячей линии МВД обработали более 2,6 тыс. обращений", - говорится в сообщении.

Подавляющее большинство звонков поступало по вопросам личного состава Вооруженных сил Украины, более 17% – от родственников бойцов Национальной гвардии, почти 7% – от семей пограничников.

Также граждане интересуются судьбами родственников территориальной обороны и Национальной полиции.

[see_also ids="498520"]

МВД напоминает номер круглосуточного многоканального телефона доверия: +38 (089) 420 18 66.

Позвонив по горячей линии, можно оставить информацию о своих родственниках, разыскиваемых в связи с полномасштабным вторжением россии в Украину.

Каждый обратившийся на горячую линию министерства получит психологическую помощь, а также разъяснения о правах, которые имеют родные военнопленных, пропавших без вести и погибших.

Напомним, согласно данным одного из последних перехватов СБУ, захватчики планируют «разминировать» Мариуполь, выпустив пленных украинцев на минные поля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ