Глава ОВА: Войска РФ убили четырех людей в Луганской области, шесть мирных жителей — ранены

09 июня 2022, 09:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики убили четырех человек в Луганской области, еще по меньшей мере шесть ранены. Враг обстрелял территорию цеха по производству аммиака на северодонецком заводе «Азот». Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

«Россияне продолжают безуспешные поиски слабых мест в обороне Северодонецка, вместе с тем расстреливая мирные кварталы и объекты промышленности Луганщины», - говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, 8 июня вечером захватчики дважды попали по северодонецкому объединению «Азот». Повреждены не менее двух цехов на разных концах химического предприятия. Один из них – цех производства аммиака.

«О последствиях обстрелов будет сообщаться отдельно», - добавил Гайдай.

За минувшие сутки погибли по меньшей мере четыре жителя области. Один из них – северодончанин, которому россияне нанесли смертельные ранения еще 6 июня. Враг отнял жизнь и у трех жителей Лисичанска – мужчины и двух женщин.

За последние двое суток ранения разной степени тяжести получили шесть жителей Лисичанска. Четверо из них были сразу госпитализированы в областную клиническую больницу в Днепре.

«Несчастье произошло в одной семье – в результате артиллерийского обстрела Лисичанска была убита женщина и ранена ее дочь», - добавил Гайдай.

Из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня 8 июня российской армией обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Приволье, Орехово, Устиновка, Горное, Екатериновка, Белогоровка, Николаевка, Камышеваха и Павлоград.

По Тошковке войска РФ нанесли авиаудар и неудачно провели штурм.

По словам главы ОВА, в направлении Екатериновки украинские военные также нанесли противнику потери, враг отошел.

Оккупанты нанесли ракетно-авиационные удары по Верхнекаменке и Золотому.

«Где более-менее безопасно, местность успели осмотреть и зафиксировать разрушения. Так, в Горном повреждено 10 домов, в Орехове – восемь, в Лисичанске – четыре», - отметил глава ОВА.

Всего за минувшие сутки отбиты семь атак врага, уничтожены три танка, две боевые бронированные машины и четыре единицы автомобильной техники противника. ПВО сбили шесть беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10».



[see_also ids="498957"]

Ранее Сергей Гайдай сообщал, что в Луганской области набирает обороты движение сопротивления оккупации. По его словам, партизаны распространяют открытки с текстом: «Русские оккупанты и все, кто поддерживает их режим, убирайтесь прочь в свою Россию! Мы больше не будем терпеть ваш произвол и издевательства! Если не уйдете сами – на вас всех ждет смерть! Вся Луганская область – Украина! ».

Таких открыток сотни, и российские захватчики совершают настоящий террор на оккупированных территориях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ