Украина арестовала имущество предприятий РФ и режима Лукашенко более чем на 600 миллионов

08 июня 2022, 16:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина арестовала 420 железнодорожных вагонов стоимостью свыше 500 млн грн и удобрения и металлические катанки на сумму свыше 130 млн грн, принадлежащих предприятиям РФ и режиму самопровозглашенного президента Беларуси, сообщили в офисе генерального прокурора.

Сейчас удобрения и металлические катанки переданы в управление АРМА.

Следствие установило, что чиновники российских и белорусских предприятий в течение 2022 завезли на территорию Украины железнодорожные вагоны вместе с товарами, которые использовались с нарушением таможенного законодательства.

“В целях обеспечения сохранности указанного имущества как вещественных доказательств и их возможной конфискации в дальнейшем Офисом Генерального прокурора на основании решений следственных судей Шевченковского районного суда г. Киева наложены аресты. Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет более 600 млн. грн. Сейчас товарно-материальные ценности – удобрения и металлические катанки на сумму более 130 млн. грн. уже переданы в управление АРМА”, — сообщили в прокуратуре.



Досудебное расследование ведет Бюро экономической безопасности по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 УК Украины).

[see_also ids="497980"]

Ранее сообщалось об аресте активов российского олигарха Михаила Фридмана в «Альфа-банке» более чем на 12,4 млрд гривен. Также были арестованы 469 млн гривен средств со счетов в Альфа-банке, которые уже готовились к выводу в Россию. При этом с легализацией особо не «заморачивались». Например, оформили мнимую сделку, по которой за космическую сумму приобрели фирму с копеечным уставным капиталом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ