В Минздраве рассказали, как восстановить утраченные на оккупированной территории медицинские документы

08 июня 2022, 15:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за военной агрессии РФ и обстрелов украинцы вынуждены искать безопасное место жительства. В критических ситуациях во время переезда не всегда есть возможность собрать необходимые меддокументы. Поэтому Минздрав опубликовал информацию о путях восстановления утраченных медицинских документов.

Отмечается, чтобы восстановить результаты обследования, медицинскую карточку, результаты проведенных стационарных и оперативных вмешательств и реабилитационных рекомендаций, необходимо обратиться к семейному или любому другому врачу первичного звена по месту нахождения.

«Врач примет решение о восстановлении утраченных документов и при необходимости проведет дополнительные обследования для возобновления дальнейшего лечения», - сообщают в Минздраве.



Для того чтобы восстановить утраченные документы, принадлежащие лицу с инвалидностью, необходимо обратиться в орган социальной защиты, который имеет доступ в Центральный банк лиц с инвалидностью и может сделать соответствующую выписку.

Чтобы восстановить другие медицинские документы и справку МСЭК (Медико-социальная экспертиза), нужно обратиться в медико-социальную экспертную комиссию по месту нахождения.

[see_also ids="493997"]

В Украине идет полномасштабная война с Россией. Многие украинцы выезжают в другие города или за границу, нуждаются в медицинской или психологической помощи, помощи с детьми. В нашей спецтеме можно найти полезные контакты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ