СБУ разоблачила более 160 вражеских ДРГ и сообщила о подозрениях тысяче злоумышленников за преступления против госбезопасности

08 июня 2022, 13:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала войны СБУ разоблачила более 160 вражеских ДРГ и сообщила о подозрениях тысяче злоумышленников за преступления против госбезопасности. В частности, одна из последних операций – обезвреживание российской агентуры, которая готовила теракты на юге Украины. Задержан вражеский агент, разведывавший дислокацию артиллерии и спецподразделений украинских военных на южном фронте. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Также в Ровенской области контрразведка СБУ задержала вражеского агента, который по указанию врага собирал учредительные данные украинских защитников.

А в Хмельницком задержан «расконсервированный» агент ФСБ. Отмечается, что предатель собирал разведданные для ракетных ударов по стратегическим объектам региона.

«На Днепропетровщине разоблачен администратор интернет-сообществ, которые оправдывали агрессию РФ и военные преступления оккупантов», - сообщает СБУ.

В Киеве к 8 годам заключения был приговорен агент РФ, корректировавший ракетные обстрелы по объектам энергетики и водоснабжения.

Злоумышленник был задержан в мае этого года.

[see_also ids="498987"]

Ранее сообщалось, что СБУ удалось предотвратить проникновение российской агентуры в ряды боевого подразделения ВСУ.

В Житомирской области СБУ задержала российского агента, который хотел проникнуть в боевое подразделение ВСУ для разведывательно-подрывной деятельности в пользу врага. Ранее предатель уже помогал захватчикам во время оккупации одного из населенных пунктов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ