На подконтрольную территорию вернули двух подростков-студентов из Мариуполя

08 июня 2022, 13:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С временно оккупированных территорий Украины вернули двух подростков-студентов из Мариуполя, сообщила вице-премьер-министр – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

«Вчера вернули с временно оккупированных территорий двух подростков: Ивана Матковского и Максима Бойко. Оба студенты Мариупольского строительного колледжа. Немного устали, но сейчас они в безопасности», - написала Верещук в среду.

В частности, она поблагодарила Международный Комитет Красного Креста и благотворительный фонд «СОС Детские Городки» за содействие в освобождении ребят.



[see_also ids="498385"]

Ранее сообщалось, что Россия вывезла с оккупированных украинских территорий по меньшей мере 234 тысяч детей. Детям-сиротам грозит дальнейшее незаконное усыновление в России.

Как мы хотим видеть украинскую систему защиты прав ребенка после войны, чтобы создать наилучшие условия для проживания украинских детей на украинской земле? Об этом в статье Аллы Котляр «Дети: три первоочередных шага в послевоенное время» размышляют представители государства и эксперты общественного сектора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ