Москва подготовила очередную волну фейков: о чем лгут россияне

08 июня 2022, 11:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Центр противодействия дезинформации при СНБО предупреждает, что пропагандисты Кремля продолжают делать свою работу, создавая новые фейки. Основные из них сейчас касаются так называемых "паспортов" в Херсонской области, "отношений с Германией" и манипуляций об американских Ми-17, отмечают в ведомстве.

О чем врут россияне?

Украинцы, вне зависимости от места регистрации, могут подать заявки на получение паспортов РФ в Херсонской области. Это манипуляция. Такую информацию распространил коллаборант Владимир Сальдо, чтобы создать представление якобы заинтересованности среди граждан Украины в получении паспортов страны-агрессора.

Нарушение обязательства из-за снабжения США Ми-17 Украине. Это манипуляция. Эту информацию распространяет российское посольство в Штатах, отмечая, что эти вертолеты должны были отправить в Афганистан. Также в РФ убеждают, что передача Украине артиллерийских систем - "безответственность, которая чревата непредсказуемыми последствиями".

Отношения Украины и Германии ухудшаются, "ФРГ все больше склоняется в сторону РФ". Это дезинформация.

Ее распространяют пропагандистские СМИ, единственным аргументом которых является "отказ министерства иностранных дел Анналены Бербок от общения с украинским послом, что объясняется ее намерением говорить только с министрами".

[see_also ids="498724"]

Эксперты Foreign Affairs предупреждают, что после победы Украины война с Россией не закончится. По их словам, существует два варианта: малая победа и большая, но в обоих случаях Москва не смирится с поражением.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ