Пока Россия атакует Донбасс, на других фронтах ей приходится обороняться — британская разведка

08 июня 2022, 09:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пока Россия сосредоточилась на наступлении центрального сектора Донбасса, она остается в обороне на своих флангах, указывают аналитики британской разведки.

«В настоящее время российские войска продолжают пытаться атаковать Северодонецк с трех направлений, однако украинская оборона держится. Маловероятно, что за последние 24 часа любая сторона приобрела значительные успехи», - говорится в сообщении.

В то же время, украинские войска недавно достигли определенных успехов в контратаке на юго-западной Херсонщине, в том числе восстановив позиции на восточном берегу реки Ингулец.

«Поскольку фронт оккупированной зоны простирается более чем на 500 км, Россия и Украина сталкиваются с схожими проблемами в поддержке линии обороны, одновременно освобождая боеспособные боевые подразделения для наступательных действий», - указывают в Минобороны Британии.

В то же время, в оккупированной Херсонской области Россия принудительно согласовывает свою администрацию с администрацией Российской Федерации, вводя российский рубль как платежное средство и нанимая российских учителей для внедрения российской программы и языка в школах.

«Россия, скорее всего, будет заявлять об оккупации Херсона как свидетельстве улучшения управления и уровня жизни украинского народа», - добавляют аналитики.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 8 June 2022Пойдем от более чем в UK government's response: https://t.co/LUHrktqXFy???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.

com/yfsIevTHoQ

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) Июнь 8, 2022

[see_also ids="498967"]

По данным Генштаба ВСУ, на Северодонецком направлении украинские военные сдерживают штурм, однако боевые действия продолжаются. При этом попытка наступления россиян в районе Тошковки провалилась. В то же время из-за значительной концентрации сил на Донецком направлении российские кафиры вынуждены опрокидывать часть войск с ранее занятых территории севера и юга Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ