ВСУ отразили две попытки наступления на Северодонецком направлении

08 июня 2022, 07:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Характеризуя ситуацию на востоке страны, в утренней сводке Генштаба отмечают, что на Северодонецком направлении украинские военные сдерживают штурм в этом городе, однако боевые действия продолжаются. Попытка наступления россиян в районе Тошковки провалилась. Враг также пытался продвинуться в Устиновку, но ВСУ его отвергли.

На Бахмутском направлении Россия все интенсивнее применяет авиацию. Кроме этого, за прошедшие сутки были также обстрелы наших позиций из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО в районах н. п. Покровское, Берестовое, Золотое-4, Врубовка, Майское, Яковлевка и Доломитное. Захватчики нанесли авиаудары вертолетами Ка-52 в районах населенных пунктов Покровское, Возрождение и Яковлевка.

Вчера украинские военные также не давали захватчикам расслабиться: в результате огневого поражения, нанесенного ВСУ возле Нагорного, враг отошел на ранее занимаемые позиции.

[see_also ids="496238"]

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях с целью сковывания действий наших войск и недопущения опрокидывания резервов Сил обороны на другие

направления противник оказывал интенсивное огневое влияние по позициям наших подразделений в районах населенных пунктов Пески, Нью-Йорк, Любомировка, Авдеевка, Новобахмутовка , Орехов, Камышеваха, Водяное, Первомайское, Марьинка, Опытное. Нанесен авиационный удар по Нью-Йорку и ракетный - по населенному пункту Курахово.

Напомним, на днях глава Запорожской ОВА заявил, что оккупанты отводят войска из Мелитопольского и части Васильевского районов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ