Активизировались партизаны: на Луганщине набирает обороты движение сопротивления оккупации – Гайдай

08 июня 2022, 05:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Луганской области, 95% площади которой оккупировано, набирает обороты движение сопротивления оккупации. Об этом 7 июня в своем Telegram-канале сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он сообщил, что партизаны в Луганской области распространяют открытки с текстом: «Русские оккупанты и все, кто поддерживает их режим, убирайтесь прочь в свою Россию! Мы больше не будем терпеть ваш произвол и издевательства! Если не уйдете сами – на вас всех ждет смерть! Вся Луганская область – Украина! ».

По его словам, таких открыток сотни, и российские захватчики совершают настоящий террор на оккупированных территориях.

«Проверки ночью, помещения переворачивают вверх дном, заглядывают даже в морозилки. Ищут – Украину. Если находят наши символы – наказывают. Люди исчезают. За сорванную рашистскую тряпку – арестуют подростков. Коллаборанты сдают активистов, – написал Сергей Гайдай. – Рашисты пытаются убрать все украинское – и снаружи, и в головах. Пропаганда возвращает советское прошлое, ленины возвращаются в свои тумбочки. Предпринимателей «освобождают» от бизнеса, детей – от украинского образования».



[see_also ids="498249"]

Из-за такого поведения оккупантов, по словам председателя ОВА, растет сопротивление и активизируются партизаны.

Напомним, о движении сопротивления на оккупированных территориях недавно сообщал и Генштаб ВСУ. Ранее сообщалось о высокой активности партизан в Мелитополе. Там они более радикальные и убивают оккупантов, когда те патрулируют улицы города ночью. В конце мая украинские спецслужбы в Мелитополе совместно с местными партизанами провели операцию по блокировке поставок оружия и боеприпасов на оккупированные россиянами территории региона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ