СМИ рассказали о ликвидации в Украине элитных бригад РФ: из 900 военных осталось всего 60

07 июня 2022, 12:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские защитники почти полностью ликвидировали на Донбассе два элитных подразделения российских войск. ВСУ "перемалывали врага в промышленных масштабах", рассказывает 24 канал, это и помогло остановить наступление россиян в регионе.

Потери войск РФ выглядят унизительными и потому, что они не двигались огромными колоннами, не имели проблем со снабжением и пользовались огневой поддержкой артиллерии и авиации. Но это им не помогло в противостоянии с ВСУ.

Первый месяц войны принес россиянам достижения только в Волновахе, которую они все же захватили, стирая с лица земли. На других направлениях россияне несли потери, из-за чего не смогли продвигаться вглубь Украины.

"В первые недели полномасштабной войны была уничтожена вместе с техникой полноценная БТГр из состава 20-й отдельной гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской, краснознаменной, ордена Суворова бригады. Принадлежит она к воинской части 22220 и дислоцируется в Волгограде... Из 900 человек из боев против защитников Украины смогли выйти в живых только 60", - пишет СМИ, цитируя источники в спецслужбах.

Именно после столь масштабных потерь российские военные стали отказываться идти в бой.

"Захватчики из 38 гвардейской мотострелковой Витебской ордена Ленина, краснознаменной, ордена Суворова бригады начали проситься домой после нескольких боестолкновений с ВСУ, - пишет СМИ. - Элитную бригаду почти полностью уничтожили, из-за чего генералам пришлось выводить остатки "славного соединения" на территорию России.

Именно там оккупанты уже начали массово писать отказы и рапорты на увольнение, лишь бы не встречаться с силами ООС снова".

[see_also ids="498759"]

Генштаб ВСУ сообщает, что украинские защитники нанесли потерь врагу в Северодонецке и отразили его наступление на Бахмутском направлении. В общем, ожесточенные бои на востоке продолжаются, российские подразделения осуществляют передислокацию, но значительных успехов не имеют.

Что касается ситуации на севере и юге, то там оккупанты "отвлекают" ВСУ и не дают возможность отбросить войска.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською