Военному РФ «светят» 12 лет тюрьмы за взятие в заложники коллектив Бучанской больницы

07 июня 2022, 06:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российскому военному, участвовавшему в захвате в в заложники сотрудников Бучанской больницы, грозят 12 лет заключения. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

По данным следствия, военный 656 полка оперативного назначения, воинской части №6720 войск национальной гвардии РФ участвовал в захвате Бучи Киевской области. Он с другими военными на боевых машинах десанта и другой военной технике приехали в админздание Ирпенской центральной городской больницы.

«По его приказу, с целью запугивания работников и пациентов больницы, кафиры направили крупнокалиберные пулеметы на здание медучреждения. Вместе с вооруженными сослуживцами он вошел в помещение, заблокировал входы и выходы в здание.

Захватив в плен присутствующих в заведении лиц и угрожая оружием, подозреваемый заставлял одного из сотрудников вступить в должность городского головы оккупированного города Буча», – говорится в сообщении.

[see_also ids="489054"]

Ему объявили подозрение в нарушении законов и обычаев войны и подстрекательстве к совершению государственной измены (ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 438 УК Украины). За совершенное ему может грозить до 12 лет тюрьмы.

Напомним, Буча, как и остальные города Киевщины, была уволена в начале апреля. Когда русские войска отошли, мир ужаснулся их зверствам в Буче.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ