Тактика России не зависит от того, кто руководит ее войсками в войне против Украины — Минобороны

06 июня 2022, 18:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Тактика ведения боевых действий, используемая РФ в войне против Украины, не зависит от военных начальников, управляющих вражеской армией. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге в Медиацентре "Украина".

Отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли означать ликвидация российского генерал-майора Кутузова определенные изменения в тактике РФ, Мотузяник подчеркнул, что оккупанты, несмотря на военное руководство, продолжают использовать варварский способ войны.

"Ничего это не изменит, российская армия действует варварским способом, независимо от того, кто ею руководит. Мы знаем о новых командующих, кто каким образом воюет. Российская армия воюет абсолютно нам понятно", — отметил он.

В то же время, по словам спикера, захватчики почти не имеют шансов на успех в прямых столкновениях с украинскими защитниками.

"Да, там есть спецподразделения, подготовленные... но преимущественно у российской пехоты нет шансов в боях с нашими мотивированными, опытными и профессиональными военнослужащими", — подчеркнул Мотузяник.

[see_also ids="498739"]

Он объяснил, что именно поэтому войска РФ полностью уничтожают наши территории.

"Поэтому российская сторона действует таким образом: уничтожает все артиллерией, не оставляя ни одного здания, а затем туда "героически" входит пехота.

Поэтому — кто будет руководить по каким направлениям — большой разницы для украинской армии это не составляет", — подытожил спикер Минобороны.

Ранее в Управлении стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины подтвердили ликвидацию российского генерал-майора Романа Кутузова.

Напомним, недавно Россия признала ликвидацию высокопоставленного российского летчика с генеральским званием Канамата Боташева.

В конце мая оккупанты в Донецкой области едва не расстреляли генерала, приехавшего для подавления их бунта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською