Контроль России над островом Змеиным блокирует судоходство в регионе — британская разведка

06 июня 2022, 09:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Активность России на захваченном украинском острове Змеиный способствует блокаде украинского побережья и препятствует восстановлению морской торговли, включая экспорт украинского зерна.

Как отмечают в британской разведке, после потери крейсера «Москва» в апреле, российские войска, вероятно, переместили многочисленные средства противовоздушной обороны на Змеиный остров в западной части Черного моря, включая системы SA-15 и SA-22.

"Вполне вероятно, что это оружие предназначено для обеспечения противовоздушной обороны российских военно-морских кораблей, действующих вокруг острова Змеиный", - указывают аналитики.

Параллельно на Донбассе продолжаются упорные бои в Северодонецке, а российские войска продолжают продвигаться на Славянск в рамках попытки оцепления украинских сил.



«Утром 5 июня российские крылатые ракеты воздушного базирования Х-101 поразили железнодорожную инфраструктуру Киева, вероятно, пытаясь сорвать поставки западной военной техники в передовые украинские подразделения», - добавили в ведомстве.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 6 June 2022Получить от UK government's response: https://t.co/7sDt8fXMK3???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/BwzT24DRlM

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) 6 июня 2022

.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ