Украина имеет право стрелять по российской артиллерии даже на территории РФ — бывший посол США

05 июня 2022, 05:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина имеет полное право использовать предоставленное США и союзниками оружие для поражения вражеской артиллерии даже на территории России. Такую позицию высказал бывший американский посол в Украине, вице-президент Института мира Соединенных Штатов Уильям Тейлор.

В разговоре с журналистом "Укринформ" дипломат заявил, что российская артиллерия, обстреливающая украинские города с территории РФ, является законной целью для ВСУ.

«Если мы говорим о российских военных подразделениях, ведущих огонь по украинской стороне, – это и есть цели. Неважно, где они расположены – в Украине или в России. Важно не то, ракеты какой дальности США поставляют в Украину, а по каким целям они будут применяться, ведь российская артиллерия, ведущая огонь по украинским позициям с территории РФ, является вполне оправданным объектом для поражения», – сказал Тейлор.



Экспосол похвалил правительство США за предоставление Украине ракетных систем HIMARS и MLRS, но отметил, что для победы над Россией военная помощь Запада должна только расти. По мнению Тейлора, ключевое значение для Украины сейчас имеет скорость поставок оружия от союзников.

[see_also ids="498166"]

Ранее министр армии США объяснила, как Вашингтон выбирает оружие для отправки в Украину, а Джо Байден выразил надежду, что война РФ против Украины все же будет урегулирована путем переговоров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ