РФ набирает наемников для ДРГ – Минобороны Украины

03 июня 2022, 16:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Минобороны РФ набирает наемников для диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Их планируют забросить в Украину. Минобороны Украины сообщает, что РФ отдает предпочтение выходцам из Донбасса, которые говорят на украинском языке.

"Командование Вооруженных сил России пытается также активизировать диверсионную работу на нашей территории. Для этого набирает наемников для формирования диверсионно-разведывательных групп с дальнейшим их применением. Предпочтение отдается выходцам с Донецкой и Луганской областей, которые говорят на украинском", - сказал спикер МО Александр Мотузянык на брифинге в медиа-центре "Украина" в Киеве в пятницу.

Он добавил, что в оккупированном Херсоне оккупанты разграбили универсальный магазин "Эпицентр" и вывозят награбленное в оккупированный Крым.



[see_also ids="498361"]

Ранее Минобороны Британии заявило, что в течение 100 дней с момента вторжения в Украину российские войска не смогли добиться своих первоначальных целей – захватить Киев и украинские центры управления. Постоянное сопротивление украинцев и российская несостоятельность захватить аэродром Гостомель в первые 24 часа привели к отражению российских наступательных операций. Аналитики указывают, что после провала первоначального плана, Россия адаптировала свой оперативный план, чтобы сосредоточиться на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ