В Бердянске прогремели взрывы, оккупанты заявляют о «разминировании порта»

03 июня 2022, 10:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Накануне в оккупированном Бердянске Запорожской области прозвучали более десяти взрывов, которые были слышны в разных микрорайонах города. По сообщениям очевидцев, большинство из них – в порту города.

«Около 13:00 в порту временно оккупированного Бердянска прогремели по меньшей мере два мощных взрыва, а над территорией поднялся «гриб» из дыма», - пишет Telegram-канал «Бердянск Сейчас».

После взрывов оккупанты заявили, что «инженерная служба Черноморского флота РФ проводила разминирование объектов инфраструктуры для захода гражданских судов». По их утверждениям, порт заминировали ВСУ, однако порт Бердянска с первых дней войны находится под контролем захватчиков, и они уже давно использовали причалы для разгрузки техники и боеприпасов.

Жители города утверждают, что взрывчатка была заложена недавно партизанами, но, к сожалению, обнаружена и вследствие уничтожена российскими оккупантами.  

В Бердянске и его окрестностях уже несколько дней нет связи.

Украинские мобильные операторы официально заявили, что причиной отсутствия связи является физическое повреждение оборудования и параллельная блокировка сигнала средствами радиолокационной блокады.

В городе отмечают, что особенно активно связь начинают глушить при массовой переброске вражеских войск территорией города или акваторией Бердянского порта.

[see_also ids="494323"]

Напомним, что оккупанты активно глушат связь также в Херсонской области, в регионе также  частично нет интернета




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською