Войска РФ нанесли авиаудары недалеко от Мирной Долины, в Лисичанске артиллерийский снаряд врага убил женщину — глава Луганской О

03 июня 2022, 08:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты продолжают обстреливать Луганскую область. В частности, в Лисичанске в результате вражеских обстрелов погибла женщина. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

«Не имея значительных достижений на фронте, враг отчитывается очередными победами над гражданской инфраструктурой – бьет по домам и предприятиям. «Русский мир» в их понимании – это степь вокруг», - подчеркнул Гайдай.

По его словам, только в Северодонецке, где продолжаются бои в центре города, повреждены девять домов. В Лисичанске – два, а также инфраструктура и транспорт пожарной части. В частности, повреждены четыре автомобиля, на которых спасатели могли бы выезжать на пожары и спасать жизнь. 16 домов разрушены в Горном, шесть – в Золотом, еще три – в Тошковке.

Также вчера, 2 июня, утром в Лисичанске артиллерийским снарядом врага убило женщину.

Российские оккупанты продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры и украинских военных в районах Северодонецка, Боровского, Устиновки и Лисичанска.

Кроме того, вражеская штурмовая авиация нанесла авиаудары вблизи Мирной Долины.

По словам главы ОВА, в районе Метелкино и Белогоровки оккупанты пытались вести штурмовые действия, однако понесли потери и вернулись на прежние позиции.

Также враг проводит обстрелы в районах Золотого, Камышевахи, Николаевки, Белогоровки и Врубовки.

«За минувшие сутки отбиты пять атак оккупантов, уничтожены пять танков, три артиллерийских системы, две боевые бронированные машины. Подразделения противовоздушной обороны сбили три БПлА типа «Орлан-10», – добавил Гайдай.



[see_also ids="498283"]

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что в Донецкой и Луганской областях сохраняется сложная ситуация, но силы ВСУ сдерживают давление российских захватчиков. Продолжаются бои в центре Северодонецка, где оккупанты пытаются окончательно закрепиться после локальных успехов, достигнутых в последние дни.

Американские аналитики выразили мнение, что Россия не сможет продолжить наступление в Донецкой области после изнурительных боев за Северодонецк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ