«Как во время Средневековья»: представитель США в ОБСЕ о российском стиле войны

03 июня 2022, 04:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска совершают масштабные убийства гражданского населения и разрушения жилья, а также разворовывают все ценное на захваченных территориях – то есть воюют зверски, как в эпоху Средневековья. Об этом заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер во время заседания Постоянного совета этой организации в Вене, сообщает «Укринформ».

По словам Карпенгера, несмотря на наличие современного оружия, россияне воюют с такой жестокостью, как в эпоху Средневековья.

«У России много современного оружия войны: крылатые ракеты, пролетающие сотни миль, попадая в цель с удивительной точностью. Она имеет точные управляемые боеприпасы, которые можно запускать с воздуха, с моря и суши. Но почему эта война ведется так, будто мы живем в Средневековье? Почему так много гражданских испытывают ужасы войны? », – сказал посол.

Он считает, что Россия имела целью заставить гражданских людей бежать из собственных домов, и таким образом избавиться от местного населения в оккупированных районах. И это, по его мнению, и повлекло за собой такое варварство.

«Садистские зверства и целенаправленный процесс “фильтрации” вполне могут иметь цель.

Особенно если этой целью является отрицание самой концепции украинской государственности в районах, которые РФ сейчас контролирует, чтобы легче поглотить эти части Украины», – заявил Карпентер.

[see_also ids="494890"]

Напомним, только в Киевской области, которая была частично оккупирована в течение месяца, обнаружили почти 1300 тел мирных жителей, убитых оккупантами. Есть признаки того, что такие же массовые убийства, как и в Буче, могут повториться в очень больших масштабах на других оккупированных территориях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ