У Северодонецка есть все шансы на быстрое освобождение от российских оккупантов — Гайдай

03 июня 2022, 00:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Город Северодонецк Луганской области держит оборону и имеет все шансы на быстрое освобождение от военных РФ. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

В эфире телемарафона он рассказал, что ситуация в городе остается "тяжелейшей": российские войска контролируют большую часть города, примерно 20% находятся в "серой зоне".

Однако, украинские защитники, в частности ВСУ и Нацгвардия, продолжают держать позиции в подконтрольной нашему государству части Северодонецка и проводят успешные локальные операции. В частности, выбивают оккупантов с отдельных улиц и берут пленных. Гайдай напомнил, что только 1 июня нашим военным удалось взять в плен шесть россиян.

Учитывая это, он подчеркнул: "не нужно Северодонецк списывать со счетов. Город держится".

“Нашим защитникам удается проводить определенные локальные военные операции, добиваться успеха в проведении этих операций. И это дает нам шансы и надежду на то, что это будет и дальше происходить. Более того, возможно, действительно изменится ситуация непосредственно по самому городу”, — отметил он.

[see_also ids="498228"]

Глава ОВА также добавил, что постоянно поддерживает связь с украинскими военнослужащими в Северодонецке, чтобы как можно скорее предоставлять им все необходимое для борьбы за город.



"Будем помогать максимально нашим военным для того, чтобы они могли на 100% выполнять свои задачи и даже, возможно, очистить город от российской армии", — заверил Гайдай.

Кроме этого, он прокомментировал слова Рамзана Кадырова о "полном контроле" РФ над Северодонецком.

“В отличие от Кадырова, мы говорим правду. Поэтому, когда он говорит, что город полностью под контролем "кадыровцев" — приглашаем его сделать видео”, — сказал глава Луганской ОВА.

Ранее сообщалось, что российские захватчики в очередной раз обстреляли объединение "Азот" в Северодонецке и повредили корпус с метанолом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ