Генерал Валерий Залужный пообщался с главнокомандующим армии Франции Тьери Бюркаром

02 июня 2022, 02:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с Начальником Объединенного штаба Вооруженных Сил Французской Республики генералом армии Тьери Бюркаром. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

Валерий Залужный отметил, что поблагодарил лично Тьери Бюркаря и весь французский народ за оказанную помощь и поддержку. Также он выразил соболезнования в связи с гибелью в Украине в результате российского обстрела французского журналиста Фредерика Леклерка.

«Проинформировал визави о текущей оперативной обстановке, отметив, что боевые действия ведутся почти на всех направлениях. Самая сложная ситуация в Луганской области, где противник пытается вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

Объяснил, что операции носят комплексный характер и требуют совмещения как оборонительных, так и наступательных действий. Однако противник имеет решающее преимущество в артиллерии, что актуализирует вопрос скорейшего перехода наших подразделений на вооружение НАТовского образца. Это сохранит жизнь наших людей и наши территории», – сообщил Валерий Залужный.

[see_also ids="497849"]

Напомним, Валерий Залужный рассказал, как проявили себя в бою французские самоходные гаубицы "Цезарь".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ