Битва за Северодонецк: ВСУ контратаковали и захватили пленных

01 июня 2022, 22:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики оккупировали 80% города Северодонецк в Луганской области, но украинские защитники провели контратаки и смогли захватить в плен шестерых российских боевиков. Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал в эфире единого телемарафона.

"Даже сегодня наши ребята совершали такие пробные контратаки, даже на некоторых улицах отодвинули немного россиян на их сторону. Захватили пленных – сейчас посмотрим, что они расскажут. Шесть", - пояснил Гайдай.

Он также призвал не ставить крест на Северодонецке, потому что за город будут биться до конца.

Глава Луганской ОВА также рассказал, что войска оккупантов намерены захватить Лисичанск.

Гайдай также отметил, что во всех населенных пунктах Луганщины сейчас опасно, потому что повсюду продолжаются обстрелы из разного вида вооружения. Также в окрестностях Попасной продолжаются тяжелые бои между ВСУ и российскими оккупантами.



Под обстрелами захватчиков военной администрации удается привозить гуманитарную помощь в Горную общину и Лисичанск, в первую очередь – питьевую воду и установки для фильтрации воды.

1 июня удалось эвакуировать несколько человек с территории Горной общины. Однако он добавил, что эвакуация на сегодняшний день очень опасна, и в прошлые дни люди погибали даже в бронированных машинах эвакуации.

Ранее сообщалось, что российские оккупационные войска контролируют 70% Северодонецка.

Напомним, ради Северодонецка российская армия жертвует своими силами на других направлениях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ