Войска РФ нанесли ракетный удар по Славянску, обстреляли Авдеевскую и Очеретинскую громады — глава Донецкой ОВА

01 июня 2022, 10:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Первая летняя ночь прошла в Донецкой области относительно спокойно, без жертв среди гражданских. Наиболее интенсивные обстрелы оккупанты вели в центре области: в Авдеевской и Очеретинской громадах. Также захватчики нанесли ракетный удар по Славянску. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

«Всю ночь было громко вокруг Авдеевки, а к утру россияне несколько раз обстреляли и сам город: снаряды прилетели на восточную окраину, в старый город и в район АКХЗ. Информацию о масштабах повреждений уточняем», - говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, Очеретино ночью подверглось артиллерийским обстрелам – частично разрушен Центр безопасности граждан, несколько жилых домов, магазин и поврежден ЦНАП.

В Марьинской громаде оккупанты нанесли авиаудар в районе Новомихайловки, обошлось без жертв и разрушений.

Кроме того, захватчики снова нанесли ракетный удар по Славянску – разрушены три дома, но, к счастью, без жертв.



«В Константиновской громаде частично отсутствует водоснабжение – воду людям подвозим. Продолжаем эвакуацию гражданских из прифронтовых громад. Тех, кто до сих пор остается на месте, обеспечиваем гуманитарной помощью», - сообщил глава ОВА.

[see_also ids="497943"]

Ранее сообщалось, что россияне нанесли ракетный удар по Славянску. Как следствие – по меньшей мере три человека погибли, шестеро ранены. Пострадала школа и не менее семи многоэтажек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ