Войска РФ обстреляли завод «Пролетарий» и объединение «Азот», вошли в центральные районы Северодонецка — глава ОВА

01 июня 2022, 09:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты открыли огонь по заводу «Пролетарий» и объединению «Азот», захватчики вошли в центральные районы Северодонецка. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, войска РФ ведут штурмовые действия, закрепляются в центре Северодонецка, продолжая разрушать инфраструктуру и объекты промышленности.

«В 18:55 они с самолета атаковали объединение «Азот», в результате чего произошел выброс ядовитых веществ», – говорится в сообщении.

Отмечается, что днем, 31 мая, враг совершил артиллерийский обстрел завода "Пролетарий" в Лисичанске - зафиксированы повреждения нескольких помещений.

Оккупанты продолжают уничтожать жилищный фонд.

«В Горном россиянами разрушены по меньшей мере шесть домов и местная школа искусств, во Врубовке – шесть домов, в Новоивановке – пять, в Северодонецке – четыре, в Лисичанске – три, в Николаевке – два», - заявил глава ОВА.

Штурмовые действия 31 мая войска РФ проводились в северных, южных и восточных районах Северодонецка.

Кроме того, россияне пытаются вытеснить подразделения наших войск с занимаемых позиций в районах Белогоровки и Врубовки.

Применили штурмовую и армейскую авиацию в районах Камышевахи и Ниркового», - сообщает Гайдай.

По словам главы ОВА, за минувшие сутки отбиты девять атак врага, уничтожены два танка, тринадцать артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и шесть вражеских автомобилей.

[see_also ids="498033"]

Ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что российские войска уже контролируют часть Северодонецка, однако передвигаться по городу они не могут, ведь там все еще есть украинские военные.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською