Херсонская область свыше суток без связи с Украиной

31 мая 2022, 15:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Херсонской области уже сутки нет мобильной связи и интернета, однако украинские власти принимают все возможные меры для восстановления связи в оккупированном регионе, заявил руководитель Херсонской обладминистации Геннадий Лагута.

«Понимаю переживания людей, которые уже почти 24 часа не могут дозвониться своим родным, чтобы убедиться, что с ними все хорошо. Оккупанты цинично пытаются перебросить ответственность за отсутствие связи на украинские власти. Например, в Херсоне для этого даже используют громкоговорители», - сообщил он и добавил, что Украина делает все возможное, чтобы в Херсонской области снова появилась мобильная связь и Интернет.

В то же время оккупанты публично распространяют информацию, что Украина сама прекратила связь с оккупированным регионом, и заявляют, что область перешла на телефонный код России +79.

В частности, с прошлой недели оккупанты продают в городе и области сим-карты российских операторов мобильной связи. При этом чтобы их приобрести нужно предоставить свои паспортные данные.

«Призываю не делать этого и не предоставлять свои персональные данные оккупантам. Ведь связь украинских операторов в Херсонской области обязательно восстановят», - подчеркнул Лагута.

Местные источники сообщают, что в Херсонской области полностью отсутствует украинское телевидение, а также исчезает украинский интернет: «Если перейти в Google высвечивается не.com, a.ru».



[see_also ids="497747"]

Напомним,   30 апреля в Херсонской области и части Запорожской уже исчезала мобильная связь и интернет. Причиной стали обрывы волоконно-оптических магистральных линий и отключения от электроснабжения оборудования операторов в этих регионах. Впоследствии, 4 мая, Госспецсвязи сообщило, что   в Херсоне и области возобновили связь всех украинских операторов, однако позже в городе и области снова несколько раз пропадала мобильная связь и интернет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ