Оккупанты обстреляли Харьковскую область: пятеро погибших, среди них ребенок

31 мая 2022, 12:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что в понедельник, 30 мая, оккупанты обстреляли Основанский и Киевский районы Харькова, а также Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области.

"К сожалению, есть трое погибших. Женщина в пгт Коротич Харьковского района, мужчина в с. Уды Богодуховского района и женщина в пгт Чкаловское, Чугуевский район. Всего в области ранений получили 14 мирных жителей. Из них четыре человека в Харькове, в том числе 16- летний парень. В пгт Коротич Харьковского района пострадали пятеро гражданских, в том числе девушка 13 лет", - отметил Синегубов в Telegram.

Он также подчеркнул, что оккупанты утром 31 мая снова обстреливали Харьковскую область.

В результате обстрела села Ивановка Изюмского района погиб 12-летний ребенок, одно гражданское лицо получило ранения. Кроме того, еще одна женщина погибла в Золочеве.

[see_also ids="497776"]

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов во время рабочего совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что в настоящее время 31% территории Харьковской области временно оккупировано, 5% были освобождены от российских захватчиков.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ