На Днепропетровщине россияне обстреливают даже оккупированные населенные пункты — Вилкул

31 мая 2022, 03:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Днепропетровской области российские оккупанты совершают постоянные обстрелы и пытаются продвигаться вглубь области. Поскольку успеха достичь им не удается, то они повторно стреляют даже по тем населенным пунктам, которые сами же оккупировали раньше. Об этом сообщил глава Криворожской ОВА Александр Вилкул в Telegram.

По словам чиновника, захватчики не могут пробиться сквозь плотную оборону сил ВСУ, поэтому совершают подлые обстрелы гражданской инфраструктуры.

«Не имея ни тактического, ни стратегического успеха, враг продолжает подлые обстрелы на всей линии столкновения. Сегодня под удар попали Зеленодольская и Апостоловская громады Криворожского района. Слава Богу, люди не пострадали. Также были обстрелы в районе Осокоровки, Нововоронцовки и других населенных пунктов. Более того, орки обстреливают и оккупированные ими же населенные пункты, наверное, для картинки, для своей пропаганды», – написал Вилкул.

Также глава Криворожской ОВА рассказал о ситуации в Кривом Роге и вокруг города. Вилкул подчеркнул, что там напряжение сохраняется, но силы обороны контролируют наступление оккупантов и укрепляют направление фортификационными сооружениями.



[see_also ids="497746"]

Ранее сообщалось, что российские подразделения продвинулись вглубь Северодонецка.

Должна ли Украина добиваться на международном уровне признания России государством-террористом? А может, лучше государством-спонсором терроризма? Какая разница между этими терминами, и вообще стоит ли Украине тратить силы и время на это направление борьбы с РФ? Читайте в статье Гюндуза Мамедова "Как нам правильно наказать Россию".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ