В июне украинцам пересчитают пенсии: кто получит повышение

31 мая 2022, 01:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В июне работающие пенсионеры получат повышенные пенсии. Об этом сообщает Правительственный портал.

Повышение выплат произойдет после пересчета в соответствии со статьей 42 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

На счета работающих пенсионеров в уполномоченных банках и выплатных ведомостях "Укрпочты" вместе с повышенной пенсией за июнь также придет доплата к ранее выплаченным пенсиям за апрель и май.

Перерасчет Пенсионного фонда Украины будет произведен автоматически на базе страховой отчетности работодателей о стаже и заработной плате, приобретенных уже после 1 марта 2020 года.

Повышенную пенсию получат работающие пенсионеры, которым пенсия была назначена или уже перечислена два года назад, то есть до 1 апреля 2020 года.

Размер увеличения пенсий для каждого пенсионера зависит от продолжительности стажа и заработной платы (дохода), из которого исчисляется пенсия.

Для работающих пенсионеров, пенсии которых выплачиваются в минимальном размере, дополнительные перерасчеты будут проведены начиная с 1 июля. Как ранее сообщил Центр экономической стратегии в Украине, не будет индексации соцвыплат и пенсий, но будут выплачиваться вовремя.

Также Пенсионный фонд назвал причину, по которой часть украинских беженцев останется без пенсии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ