В Херсонской области учителя отказались работать с оккупантами

30 мая 2022, 12:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Херсонской области учителя в отдаленном Геническом районе возле Крыма отказались сотрудничать с оккупантами и учить детей по российской программе, а местные фермеры не хотят сеять поля.

«Озеряне, Сокологорное, Новогригоровка Генического района – ни один учитель не согласился работать по российской программе. Несмотря на многочисленные переговоры и уговоры оккупантами учителей сотрудничать, обещания высоких зарплат, переобучение в Крыму все "предложения" были отклонены. Учителя говорят, что лучше будут жить из города, чем возьмут деньги за измену своим ученикам», - сообщил эксперт Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов.

Также отказались сотрудничать с оккупантами и фермеры в Геническом районе.

Люди массово отказываются сеять заказанные россиянами культуры и говорят, что предпочитают прокормиться за счет огорода к победе Украины, чем кормить оккупантов.

Отметим, что с Геническим районом сейчас очень плохая связь и коммуникация, а также невозможна поставка гуманитарной помощи со стороны Украины.

[see_also ids="497579"]

Напомним, во временно оккупированной Херсонской области оккупационная администрация уже заявила, что детей с нового учебного года будут учить «по российской программе», а регион хотят присоединить к России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ