РФ в войне против Украины потеряла много молодых офицеров, что вредит российской армии – британская разведка

30 мая 2022, 09:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

РФ в войне, развязанной ею же против Украины, вероятно, понесла большие потери среди офицеров среднего и младшего рангов, сообщает британская разведка. В то же время указано, что потеря значительной части молодого поколения офицеров может усугубить проблемы с модернизацией подхода к командованию и контролю.

«Россия, вероятно, понесла сокрушительные потери среди своих офицеров среднего и младшего ранга в конфликте, командиры бригад и батальонов, вероятно, разворачивают фронты опасным способом, поскольку они несут бескомпромиссный уровень ответственности за работу своих подразделений. Аналогично младшим офицерам приходилось руководить тактическими действиями самого низкого уровня, поскольку у армии не хватает кадров высокоподготовленных и уполномоченных унтерофицеров (сержантов), выполняющих эту роль в западных силах», – говорится в сообщении.

В разведке Британии считают, что утрата значительной части молодого поколения профессиональных офицеров может усугубить его текущие проблемы с модернизацией подхода к командованию и контролю. Сразу же батальонные тактические группы (БТГ), которые восстанавливаются в Украине из уцелевших нескольких подразделений, вероятно, будут менее эффективными из-за нехватки младших руководителей.



«Учитывая многочисленные достоверные сообщения о локализованных мятежах среди российских сил в Украине, нехватка опытных и надежных командиров взводов и рот, вероятно, приведет к дальнейшему снижению морального духа и дальнейшему ухудшению дисциплины», - добавили в разведке.

[see_also ids="497617"]

Ранее сообщалось, что ВСУ уничтожили еще одного российского командира, совершавшего преступления против Украины. В частности, украинские военные ликвидировали капитана Александра Выгуляра, который был командиром парашютно-десантной роты 106-й парашютно-десантной дивизии РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською