Россия обстреляла Чернобаевку, погиб мирный житель, есть раненые

28 мая 2022, 12:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчера российские войска в очередной раз ударили по Чернобаевке Херсонской области. Шестеро гражданских ранены, один погибший, сообщает Херсонская областная прокуратура.

"По данным следствия, 27 мая 2022 года оккупационные войска РФ в очередной раз произвели ракетный обстрел территории Чернобаевской сельской громады. В результате попадания вражеского снаряда в частный дом, под завалами родительского дома погиб 33-летний мужчина. Ранения разной степени тяжести получили шесть гражданских лиц", — написали прокуроры в Facebook в субботу.

Информация о разрушениях уточняется.



В пятницу, 27 мая,  войска РФ обстреляли 49 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. В результате обстрела четыре человека погибли и по меньшей мере пять человек получили травмы.

[see_also ids="497500"]

Битва за Донбасс продолжается. От ее исхода во многом зависит исход всей войны, которую Россия развязала против Украины. Есть ли у нас шанс победить? Что необходимо для этого? Подборку прогнозов и сценариев зарубежных экспертов собрала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: Почему Путин должен проиграть».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською