Война в Украине: карта боевых действий по состоянию на 27 мая

27 мая 2022, 16:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Минобороны Британии опубликовало карту боевых действий в Украине по состоянию на 27 мая. В своем сообщении пресс-служба оборонного ведомства отметила, что незаконное полномасштабное вторжение РФ в Украину продолжается.

По данным британской разведки, сухопутные войска России продолжают попытку окружить Северодонецк и Лисичанск в Луганской области. В частности, недавно им удалось захватить несколько сел к северо-западу от Попасной. И хотя Россия оказывает давление на Северодонецком направлении, однако Украина сохраняет контроль над несколькими защищенными секторами, лишая России полного контроля над Донбассом.

Кроме того, по данным Генштаба ВСУ, в Бахмутском направлении россияне пытаются нарушить маршруты логистического обеспечения наших войск и отрезать отдельные подразделения от основных сил.



В общей сложности, за минувшие сутки, силами ВСУ на Донецком и Луганском направлениях было отражено двенадцать атак российской армии, уничтожен один танк, пять артиллерийских систем, пять единиц боевой бронированной техники и пять автомобилей. Подразделениями противовоздушной обороны был сбит вражеский вертолет Ка-52, крылатая ракета и БпЛА типа «Орлан-10».

[see_also ids="497381"]

Ранее сообщалось, что на Херсонщине оккупанты грабят гуманитарные грузы с лекарствами и распродают их втридорога.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською