ВСУ остановили авангард войск РФ возле Северодонецка, оккупанты не смогли окружить город — глава ВГА

27 мая 2022, 15:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ВСУ остановили авангард войск РФ возле Северодонецка, оккупанты не смогли окружить город. Украинские военные продолжают удерживать Северодонецк и отразили атаки захватчиков. Об этом заявил глава Северодонецкой ВГА Александр Стрюк.

По его словам, российские военные последние полторы недели пытаются захватить город и только благодаря усилиям наших воинов город держится.

Российские войска контролируют 2/3 периметра Северодонецка.

«Удалось остановить авангард рашистов, пытавшийся прорваться. Все же ситуация достаточно напряженная. Почти 2/3 по периметру города заняты врагом и город находится в столь жесткой обороне», - сообщил Стрюк.

Он добавил, что в последние дни город полностью пылает, комментируя интенсивность боев на подступах к Северодонецку.

«Непрерывные обстрелы по жилым кварталам, по инфраструктуре города.

Обстреливается наше химическое предприятие Азот, к сожалению, есть и жертвы среди мирного населения, и среди сотрудников Азота. К сожалению, ситуация очень трудная», - отметил он.

В частности, по его словам, в результате обстрелов РФ повреждено 90% жилищного фонда города, 60% придется полностью восстанавливать.

[see_also ids="497372"]

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину в Северодонецке Луганской области похоронили около 1,5 тысячи жителей города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ