Хваленные ВДВ РФ провалили в Украине большинство операций — британская разведка

26 мая 2022, 09:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Воздушно-десантные силы России, известные как ВДВ, были активно задействованы в нескольких заметных тактических неудачах с начала российского вторжения, и использовались российским командованием на задачах, которые лучше подходят для тяжелой бронетехники.

Как отмечают аналитики британской разведки, российская доктрина предусматривает использование ВДВ в ходе самых сложных операций. Подразделения ВДВ насчитывают 45 тысяч профессиональных солдат-контрактников, а его члены имеют элитный статус и получают дополнительную оплату.

«Основные провалы ВДВ включают в себя попытку наступления на Киев через аэродром Гостомель в марте, остановку движения на оси Изюм с апреля, а также недавнюю неудачную переправу через реку Северский Донец», - говорят в Минобороны Британии.

По словам аналитиков, неоднозначные показатели и провалы ВДВ, вероятно, отражают стратегическое неправильное управление этим потенциальным подразделением и неспособность России обеспечить преимущество в воздухе.

«Неполная занятость ВДВ в Украине показывает, как значительные инвестиции Путина в вооруженные силы в течение последних 15 лет привели к несбалансированности общих сил», - подверглись британской разведке.

Также неспособность предвидеть сопротивление Украины и дальнейшее самоуспокоение российских командиров привели к значительным потерям во многих элитных подразделениях России.



Последний уровень защиты Intelligence update on the situation in Ukraine - 26 May 2022Получить от UK government's response: https://t.co/rE0lcSuRxb???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/QCCDhm8rHj

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) May 26, 2022

[see_also ids="496409"]

Комментируя ситуацию на фронте в Луганской области спикер Министерства обороны Александр Мотузяник заявил, что украинские войска не отступают, а временно выходят на более удобные позиции, чтобы максимально истощить врага.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ