Россияне пытаются закрепиться в районе Северодонецка – Генштаб

26 мая 2022, 07:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Самые трудные бои сейчас проходят на Донбассе. Россияне хотят захватить всю Луганскую область и окружить наши войска около Северодонецка. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

“Враг пытается закрепиться в районе Северодонецка. Вел штурмовые действия в направлении населенного пункта Устиновка, успеха не имел. На бахмутском направлении боевые действия продолжаются. Противник безуспешно предпринял попытки наступления в районах Камышевахи, Липового и Нагорного”, – сообщает Генштаб.

На авдеевском направлении оккупанты вели штурмовые действия в районах Красногоровки, Каменки, Авдеевки и Песков, успеха не имели. На новопавловском направлении враг предпринял попытку наступления в районе населенного пункта Золотая Нива, с потерями отошел. На запорожском направлении противник обстрелял из артиллерии районы населенных пунктов Новополь, Волшебное, Орехов и Каменка.

За прошедшие сутки на донецком и луганском направлениях отбиты десять атак врага, уничтожены четыре танка, две артиллерийские системы, бронетранспортер, автомобиль и одна единица специальной техники.

Подразделения противовоздушной обороны уничтожили пять БПЛА типа "Орлан-10".

Ударная авиация Воздушных Сил ВСУ атаковала позиции противника – уничтожен личный состав и до десяти единиц легкобронированной техники. Наши истребители перехватили и сбили две крылатые ракеты.

[see_also ids="496836"]

Напомним, Американский Институт изучения войны (ISW) считает: чтобы совершить задуманный Луганский котел, россияне попытаются захватить Бахмут и Северск.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ