На Донбассе россияне продолжают атаковать практически по всем направлениям – Генштаб

23 мая 2022, 07:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россияне продолжают наступать на Донбассе с целью захвата всей территории Донецкой и Луганской областей. Об этом в своем строительстве сообщил Генштаб.

"Силами отдельных подразделений Западного военного округа, 11-го армейского корпуса балтийского флота, Восточного и Центрального военных округов, враг осуществляет подготовку к возобновлению наступления на славянском направлении. Совершил попытку наступательных действий в районе населенного пункта Довгенькое. Это наступление отражено подразделениями Сил обороны, враг понес потери и отступил", – говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

В донецком направлении противник не оставляет попыток прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области. На северодонецком направлении враг сосредоточил усилия в направлении населенного пункта Северодонецк. Вел штурмовые действия в районе Тошковки. На бахмутском направлении, при поддержке артиллерии, противник вел боевые действия в районе Александрополья. По результатам огневого поражения Силами обороны понес потери и отступил.

В некоторых направлениях активных наступательных действий оккупанты не вели, однако продолжали обстреливать позиции Сил обороны. Например, активных боевых действий за последние сутки не наблюдалось на лиманском направлении. Однако оккупанты обстреливали инфраструктуру в районах населенных пунктов Лиман, Озерное и Диброва.



На авдеевском, кураховском, новопавловском и запорожском направлениях также заметно снижение интенсивности ведения боевых действий. Враг пытается закрепиться на достигнутых рубежах, обстреливает позиции сил обороны. Наносил авиационных ударов по гражданской инфраструктуре в районах населенных пунктов Авдеевка, Новоселовка Вторая, Новомихайловка и Никольское.

[see_also ids="496759"]

Напомним, Кремль опрокидывает на Луганщину военных и технику с «русской глубинки», а также по другим направлениям.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ