На Запорожье россияне угрожают предпринимателям, отказывающимся принимать рубли — ОВА

22 мая 2022, 02:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На временно оккупированных территориях Запорожской области российские оккупанты заставляют местных предпринимателей принимать рубли в качестве валюты расчета, а также угрожают тем из них, кто отказывается выполнять приказ. Об этом в вечерней сводке сообщила местная ОВА.

По информации представителей украинской власти, в ответ на отказ продавать товары и услуги за рубли захватчики обещают принять меры по отношению к «непокорным» предпринимателям.

«В Васильевке оккупационная администрация утвердила курс валют на уровне 10 гривен за 25 рублей. Также сообщают, что в случае отказа предпринимателей продавать товары за рубли – с ними проведут «профилактическую беседу». Коллаборант Балицкий в Мелитополе распорядился субъектам хозяйствования с 20 мая 2022 для расчетов использовать как гривну, так и рубли, а безналичные расчеты проводить только в рублях. Предатель также утвердил курс валют: 2 рубля за 1 гривну», – говорится в обращении.

Кроме того, в Запорожской ОВА сообщили, что россияне прибегли к очередному обману. В Михайловке они вместе с коллаборантами похитили медикаменты из местной аптеки, после чего анонсировали открытие так называемой первой «муниципальной аптеки» с медикаментами украинского производства.



[see_also ids="496584"]

Ранее сообщалось, что в Запорожье захватчики выплачивают местным рубли в обмен на персональные данные.

Россия на оккупированных украинских территориях проводит по отношению к украинцам целенаправленную политику геноцида. И если некоторые страны на политическом уровне признали это «преступление преступлений» против украинцев, то как быть с юридическим признанием? Об этом – в статье Ирины Павленко «Путин и геноцид украинцев: сложный путь признания».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ