Враг готовит очередную попытку переправы через реку Северский Донец – Генштаб

21 мая 2022, 07:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты не прекращают наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и удержания сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

По информации украинских военных, вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком операционном районе и на Славянском направлении продолжаются постоянные обстрелы. На последнем россияне пытаются возобновить наступательные действия, поскольку планируют предпринять очередную попытку форсирования реки Северский Донец.

Активные боевые действия проходят также на Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях. На Лиманском направлении оккупанты планируют возобновить наступательные действия в направлении Ямполь – Северск с форсированием реки Северский Донец. В данном районе наблюдается сосредоточение специальной техники для наведения понтонно-мостовой переправы. Туда же перекидывают дополнительные подразделения армии РФ.



[see_also ids="496589"]

Также сообщается, что в Мариуполе противник производит разминирование припортовой инфраструктуры.

Общие потери врага на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки таковы: отражены одиннадцать атак, уничтожены восемь танков, три артиллерийских системы, десять единиц боевой бронированной техники, три специальных бронированных автомобиля и шесть единиц автомобильной техники противника.

[see_also ids="496597"]

Ранее сообщалось, что в Харьковской области россияне пытаются отразить деоккупированные населенные пункты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ