Гайдай о намерении РФ захватить Луганщину: слова Шойгу — чепуха

21 мая 2022, 01:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай отреагировал на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о захвате Луганской области уже в ближайшее время. По мнению представителя украинской власти, российский военный не понимает реального положения вещей на поле боя и ошибается в своих прогнозах.

На странице в Telegram Гайдай подчеркнул, что коррупционная деятельность Шойгу на своем посту значительно ослабила потенциал армии захватчиков и совсем скоро ей придется отступать под натиском ВСУ.

«Воюем с «профи». Озвученная сегодня чепуха - только для отвода глаз россиянам, чтобы те не понимали реального положения дел о том, что их рашистское войско проиграет. «Вторая армия мира» – это советская техника в резерве, которую нечем заправлять. Спасибо Шойгу за его яхту, вместо содержания росармии. Орки побед не имеют и с ужасом ждут нашего контнаступления, которое будет сопровождаться процессом деоккупации наших территорий. Всех наших территорий», - говорится в обращении Гайдая.

Также глава Луганской области коротко отметил, что 21 мая состоится ранее запланированная эвакуация гражданского населения из нескольких населенных пунктов области.

[see_also ids="496511"]

Ранее сообщалось, что российские войска снова пытаются переправиться через Северский Донец, а в разработке плана сделки непосредственное участие принимал президент РФ Владимир Путин.



Несколько поколений украинцев и россиян выросли с уверенностью, что между ними есть историческое сходство, которого на самом деле нет. «Один народ» – продукт пропаганды, основанной на нарративах о странах, которые Россия считает своей «сферой влияния» и всячески пытается вернуть «домой» – под свой контроль. «Почему Украина и Россия – не братские народы и никогда ими не были», читайте в статье Марины Стародубской.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ