Российские оккупанты обстреляли из РСЗО Харьковскую область, три человека получили ранения — глава ОВА

20 мая 2022, 10:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войска РФ обстреляли Харьковскую область и Харьков. В результате обстрелов получили ранения три человека в пгт Шевченково. Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

По его словам, за минувшие сутки российские оккупанты из реактивных систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град» обстреляли Киевский, Салтовский и Олексовский районы Харькова.

Также ночью по области в Дергачах снаряд попал в частный дом. В с. Малая Даниловка от удара оккупантов загорелся гараж и авто.

«Около 05 часов утра горели 7 гаражей зооветеринарной академии. По предварительным данным, пострадавших нет. Утром в результате обстрелов получили ранения 3 человека в пгт. Шевченково», - сообщил глава ОВА.

Он добавил, что на Харьковском направлении враг основные усилия сосредоточил на удержании занятых рубежей и пытается проводить контратаки, но безуспешно.

Также оккупанты ведут воздушную разведку с применением БПЛА.

«Длились боевые действия в районе населенных пунктов Тернова и Веселое, вражеские обстрелы зафиксировали вблизи Руських Тишков. Наши Вооруженные Силы удерживают позиции и оборону», - сообщил Синегубов.

[see_also ids="496307"]

Ранее Генштаб ВСУ сообщил, что на Харьковском направлении российские оккупационные войска собираются контратаковать, чтобы вернуться на позиции, с которых их выгнали ВСУ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ