Россия разрушила здание в Бахмуте. Спасатели достали тело двухлетнего ребенка

18 мая 2022, 20:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия продолжает обстреливать украинские города, активизируя свои усилия на Донбассе. Прокуратура Донецкой области сообщила об увеличении количества жертв обстрела оккупантами многоквартирного дома в Бахмуте.

"В результате разбора завалов спасатели обнаружили тела 35-летней женщины и 2-летнего ребенка", - сообщили в прокуратуре через email-рассылку в среду.

Общее число погибших составляет 5 человек, раненых – 4.

Россия накануне нанесла авиаудар по Бахмуту накануне. Один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего разрушены строительные конструкции на 5 этажах.

Первыми жертвами, извлеченными из-под завалов, были двое мужчин 43 и 44 лет и 75-летняя женщина. Еще четверо человек, в том числе трое детей в возрасте 9, 12 и 17 лет получили ранения различной степени тяжести.



Поисково-спасательные мероприятия на месте происшествия продолжаются.

При процессуальном руководстве Бахмутской окружной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

[see_also ids="495795"]

8 мая Россия из авиации обстреляла Бахмут в Донецкой области. В результате обстрела один человек погиб, были разрушены два и повреждены 11 частных домов .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ