На Донецком направлении враг принимает меры по усилению наступательной группировки - Генштаб

18 мая 2022, 07:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты продолжают концентрировать свои наступательные действия на Донецком и Славянском направлениях, оказывая огненное влияние вдоль линии столкновения. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

"Враг оказывает огневое влияние вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком операционном районе и на Славянском направлении, принимает меры для усиления наступательной группировки. На Донецком направлении враг продолжает наступление на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях. Агрессор перемещает с территории Российской Федерации вооружения и военную технику", - сообщает Генштаб.

В частности, в ВСУ отмечают, что на Бахмутском и Северодонецком направлениях для авиационной поддержки наступательных действий агрессор сосредоточил в Луганской области до пятнадцати вертолетов.

В Мариуполе россияне продолжают бомбардировку и блокировку украинских защитников в районе "Азовстали".

За прошедшие сутки на Донецком и Луганском направлениях ВСУ удалось нейтрализовать 12 атак, уничтожить три танка, три артиллерийские системы, шесть единиц боевой бронированной техники и семь автомобилей противника.

[see_also ids="496207"]

Ранее сообщалось, что Россия могла пойти на эвакуацию из Азовстали, чтобы потом назвать Мариуполь своим.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською