Военное наступление РФ на территории Украины ослабевает — заместитель генсека НАТО

15 мая 2022, 16:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вторжение РФ в Украину теряет темп. По словам высокопоставленного чиновника НАТО, военное продвижение России в Украине, похоже, замедляется. В альянсе верят, что Украина может одержать победу в войне. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ, сообщает Sky News.

Заявление Джоане прозвучало во время встречи высших дипломатов НАТО в Берлине, которые собрались для обсуждения дальнейшей поддержки Украины и вопроса присоединения к альянсу Финляндии и Швеции.

«Жестокое вторжение России теряет темп. Мы знаем, что с храбростью украинского народа и армии, а также с нашей помощью, Украина может выиграть эту войну», - заявил Джоанэ.

[see_also ids="495889"]

Ранее бывший командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что РФ рассматривает возможность капитуляции в войне против Украины.

Такой вывод генерал сделал из заявлений РФ о том, что капитуляции не будет.

ГУР Минобороны Украины сообщало, что Россия уже исчерпала резервы боеспособных батальонно-тактических групп. В РФ на государственном уровне идет скрытая мобилизация.

Также, по данным разведки, следствием международных экономических санкций, введенных против России, стал ощутимый упадок российского военно-промышленного комплекса.  РФ не может полноценно восстановить боеспособность выведенных из Украины военных подразделений.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ