На Запорожье оккупанты придумали себе странный диагноз, чтобы не воевать дальше

15 мая 2022, 06:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Запорожской области российские оккупанты, судя по всему, не слишком хотят продолжать воевать. Об этом свидетельствует большое количество солдат РФ, которые приходят в мелитопольскую районную больницу с надуманными болезнями и просят у своего руководства, чтобы их отправили домой по состоянию здоровья. Об этом сообщает местная ОВА.

По информации областной администрации, в Мелитополе россияне массово жалуются на довольно необычный диагноз – «ущемление позвоночника». Захватчики объясняют, что получили недуг в связи с ношением бронежилетов и просят, чтобы их комиссовали после предоставленного лечения.

В Запорожской ОВА подчеркивают, что подобная тенденция свидетельствует об очень низком моральном духе врага.

«Когда твой враг не хочет воевать против тебя, значит, ты уже победил в моральном противостоянии. Нам осталось выиграть физическую войну и отодвинуть российских военных за границы Украины. Мы обязательно дойдем до этой цели – как бы сложно и тяжело нам ни было», - говорится в отчете.

[see_also ids="495812"]

Ранее сообщалось, что в Запорожье россияне держат в тюрьме своих солдат, которые отказываются воевать.



Несколько поколений украинцев и россиян выросли с уверенностью, что между ними есть историческое сходство, которого на самом деле нет. «Один народ» – продукт пропаганды, основанной на нарративах о странах, которые Россия считает своей «сферой влияния» и всячески пытается вернуть «домой» – под свой контроль. «Почему Украина и Россия – не братские народы и никогда ими не были», читайте в статье Марины Стародубской.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ